martes, 22 de julio de 2014 Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Transparencia > Personal > Funcionarios
Funcionarios

Cargo Nombre Resolución Declaración Jurada Teléfono Correo electrónico H.V
Secretaria General Licenciada Ana Isabel Dominguez Del Aguila R.M. N°056-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 adominguez@vivienda.gob.pe
Jefe de Gabinete de Asesores
René Arturo Barra Zamalloa
R.M. N°098-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 abarra@vivienda.gob.pe
Procuradora Pública
Abog. Katty Mariela Aquize Cáceres
R.S. N°190-2011-Justicia inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 101
kaquize@vivienda.gob.pe
Directora Nacional de Vivienda
Sra. Gina Carolina Scerpella Cevallos de Valcárcel
R.M. N°230-2012-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
gscerpella@vivienda.gob.pe
Director Nacional de Urbanismo
Arq. Luis Obdulio Tagle Pizarro
R.M. N°542-2008-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1628, 1810
ltagle@vivienda.gob.pe
Directora (e) Nacional de Saneamiento
Ing. Tula María Tamariz Ortiz
R.M. N°038-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1952, 1650
ttamariz@vivienda.gob.pe
Director Nacional de Construcción
Arq. Carlos Gonzalo Maldonado Herrera
R.M. N°177-2011-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 107
cmaldonado@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nacional de Saneamiento Urbano (s)
Néstor Alfonso Supanta Velasquez
R.M. N°244-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1077, 1078
nsupanta@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nacional de Saneamiento Rural Sr. Víctor Manuel Sevilla Gildemeister R.M. N°251-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 74102
vsevilla@vivienda.gob.pe
Director del Programa Mejoramiento Integral de Barrios
Sr. Juan José Eduardo Zeballos Marroquín
R.M. N°230-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1139
jzeballos@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nuestras Ciudades José Luis Díaz Oliden R.M. Nº156-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 182
jdiazo@vivienda.gob.pe
Director del Programa de Generación de Suelo Urbano
Manuel Bálcazar Vásquez
R.M. N°122-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
mbalcazar@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Seguridad y Defensa Nacional de la Secretaría General
Ing. José Luis Tejeda Praelli
R.M. N°249-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3250
jtejeda@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Medio Ambiente
Ing. Tula María Tamariz Ortiz
R.M. N°154-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3241
ttamariz@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Administración
Claudia Janette Salaverry Hernández
R.M. N°105-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1725, 1621
csalaverry@vivienda.gob.pe
Directora General (e) de la Oficina de Planificación y Presupuesto
Julia Elizabeth Cabello Cáceres
R.M. N°095-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1637
jcabello@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Asesoria Jurídica
Abog. Rosario Ana María Torres Benavides
R.M. N°-061-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1660, 1661
rtorres@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Estadística e Informática
Jaime Gutierrez Rosas
R.M. N°-113-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1612
jgutierrez@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Comunicaciones Sr. Gustavo Edmundo Yábar Varas R.M. N°242-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1439
Director de la Oficina de Prevención de Conflictos de la Secretaría General
Juan del Carmen Haro Muñoz
R.M. N°201-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1439
jharo@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano
Abog. Nancy Violeta Murgueytio Valdiviezo
R.M. N°196-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 7946
nmurgueytio@vivienda.gob.pe
Directora General de Órgano de Control Institucional
C.P.C. Paula Cecilia Martínez Ramírez
Resolución de Contraloria General N° 212-2013 inicio/ periódica / cese 211-7930
Anexo: 1630
pmartinez@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos del MVCS
Abog. Nicandro Agustín Vásquez Reyes
R.M. N°197-2014-Vivienda inicio / periódica / cese Anexo: 1666 nvasquez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Compensaciones y Bienestar de la Oficina General de Gestón de Recursos Humanos Sr. Carlos Augusto Ballón Vizcarra R.M. N°248-2014-Vivienda inicio / periódica / cese - cballon@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Presupuesto de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Fernando Antonio Chacaltana Paredes
R.M. N°202-2014-Vivienda inicio / periódica / cese Anexo: 1418 fchacaltana@vivienda.gob.pe
Asesora del Gabinete de Asesores
Catherinne Lily De la Torre Salcedo
R.M. N°057-2014-Vivienda inicio / periódica / cese - cdelatorre@vivienda.gob.pe
Asesor II - Gabinete de Asesores
Cesar Enrique Janto Medina
inicio / periódica / cese - cjanto@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Edys Wong Conca
inicio / periódica / cese - ewong@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Mirtha Estela Millán Bajonero
inicio / periódica / cese - mmillan@vivienda.gob.pe
Asesora - Gabinete de Asesores
Sheilah Joana Miranda Leo
inicio / periódica / cese - smiranda@vivienda.gob.pe
Felix Luis Miranda Reyes inicio / periódica / cese - fmiranda@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo del Programa Nacional de Vivienda Rural
Marco Enrique Silva Salas
inicio / periódica / cese - msilva@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Gestión Documentaria y Archivo de la Secretaría General Rose Mary Ramírez Escárate R.M. N°243-2014-Vivienda inicio / periódica / cese - rramirez@vivienda.gob.pe

© Copyright 2007 - 2014, Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Paseo de la República 3361 - Edificio de Petroperú - San Isidro Lima - Perú Republica del Perú
Teléfono : (511) 211 7930 / webmaster@vivienda.gob.pe