lunes, 20 de octubre de 2014 Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Transparencia > Personal > Funcionarios
Funcionarios

Cargo Nombre Resolución Declaración Jurada Teléfono Correo electrónico H.V
Secretaria General Licenciada Ana Isabel Dominguez Del Aguila R.M. N°056-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 adominguez@vivienda.gob.pe
Jefe de Gabinete de Asesores
René Arturo Barra Zamalloa
R.M. N°098-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 abarra@vivienda.gob.pe
Procuradora Pública
Abog. Katty Mariela Aquize Cáceres
R.S. N°190-2011-Justicia inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 101
kaquize@vivienda.gob.pe
Directora General de la Dirección General de Programas y Proyectos en Vivienda y Urbanismo
Sra. Gina Carolina Scerpella Cevallos de Valcárcel
R.M. N°275-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
gscerpella@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Políticas y Regulación en Vivienda y Urbanismo
Arq. Luis Obdulio Tagle Pizarro
R.M. N°274-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1628, 1810
ltagle@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Políticas y Regulación en Construcción y Saneamiento Sr. Victor Gustavo Guevara Florindez R.M. N°297-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 vguevara@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Saneamiento de la Dirección General de Políticas y Regulación en Construcción y Saneamiento Sr. Richard Antonio Acosta Arce R.M. N°285-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 racosta@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Construcción de la Dirección General de Políticas y Regulación en Construcción y Saneamiento
Arq. Carlos Gonzalo Maldonado Herrera
R.M. N°292-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 107
cmaldonado@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nacional de Saneamiento Urbano (s)
Néstor Alfonso Supanta Velasquez
R.M. N°244-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1077, 1078
nsupanta@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nacional de Saneamiento Rural
Sr. Víctor Manuel Sevilla Gildemeister
R.M. N°251-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 74102
vsevilla@vivienda.gob.pe
Director del Programa Mejoramiento Integral de Barrios
Sr. Juan José Eduardo Zeballos Marroquín
R.M. N°230-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1139
jzeballos@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nuestras Ciudades
José Luis Díaz Oliden
R.M. Nº156-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 6089
jdiazo@vivienda.gob.pe
Director del Programa de Generación de Suelo Urbano
Manuel Bálcazar Vásquez
R.M. N°122-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
mbalcazar@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Seguridad y Defensa Nacional de la Secretaría General
Ing. José Luis Tejeda Praelli
R.M. N°249-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3250
jtejeda@vivienda.gob.pe
Directora General de la Dirección General de Asunto Ambientales
Ing. Tula María Tamariz Ortiz
R.M. N°262-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3241
ttamariz@vivienda.gob.pe
Directora de la Dirección de Gestión Ambiental de la Dirección General de Asunto Ambientales Lillian Lourdes Carrillo Meza R.M. N°345-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3241
Directora General de la Oficina General de Administración
Claudia Janette Salaverry Hernández
R.M. N°105-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1725, 1621
csalaverry@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Planeamiento y Modernización de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Sr. Javier Augusto Vega Díaz R.M. N°322-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 jvega@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Sr. Jorge David Chang Serrano R.M. N°273-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1637
jchang@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Asesoria Jurídica
Abog. Rosario Ana María Torres Benavides
R.M. N°-061-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1660, 1661
rtorres@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Estadística e Informática
Jaime Gutierrez Rosas
R.M. N°-113-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1612
jgutierrez@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Tecnología de la Información de la Oficina General de Estadística e Informática Srta. Melisa Rojas Vargas R.M. N° 286-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 mrojas@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Estudios Estadísticos y Económicos de la Oficina General de Estadística e Informática Sra. María Elena Guadalupe Julca R.M. N° 321-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 mguadalupej@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Comunicaciones
Sr. Gustavo Edmundo Yábar Varas
R.M. N°242-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1439
gyabarv@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Imagen Institucional de la Oficina General de Comunicaciones Sr. Sergio Gonzales Avila R.M. N°271-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Directora de la Oficina de Prensa y Comunicaciones de la Oficina General de Comunicaciones Sra. Ysabel Marlene Merino Román R.M. N°260-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
ymerino@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Prevención de Conflictos de la Secretaría General
Juan del Carmen Haro Muñoz
R.M. N°201-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1439
jharo@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano
Abog. Nancy Violeta Murgueytio Valdiviezo
R.M. N°196-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 7946
nmurgueytio@vivienda.gob.pe
Directora General de Órgano de Control Institucional
C.P.C. Paula Cecilia Martínez Ramírez
Resolución de Contraloria General N° 212-2013 inicio/ periódica / cese 211-7930
Anexo: 1630
pmartinez@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos del MVCS
Abog. Nicandro Agustín Vásquez Reyes
R.M. N°197-2014-Vivienda inicio / periódica / cese Anexo: 1666 nvasquez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Compensaciones y Bienestar de la Oficina General de Gestón de Recursos Humanos
Sr. Carlos Augusto Ballón Vizcarra
R.M. N°248-2014-Vivienda inicio / periódica / cese - cballon@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Presupuesto de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Fernando Antonio Chacaltana Paredes
R.M. N°202-2014-Vivienda inicio / periódica / cese Anexo: 1418 fchacaltana@vivienda.gob.pe
Asesora del Gabinete de Asesores
Catherinne Lily De la Torre Salcedo
R.M. N°057-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 cdelatorre@vivienda.gob.pe
Asesora del Gabinete de Asesores
Gabriela Carbajal Castro
R.M. N°059-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 gcarbajal@vivienda.gob.pe
Asesor II - Gabinete de Asesores
Cesar Enrique Janto Medina
R.M. N°065-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 cjanto@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Edys Wong Conca
R.M. N°064-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 ewong@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Mirtha Estela Millán Bajonero
R.M. N°063-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 mmillan@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Leonor Porles Blas
R.M. N°129-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 lporles@vivienda.gob.pe
Asesora - Gabinete de Asesores
Sheilah Joana Miranda Leo
R.M. N°099-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 smiranda@vivienda.gob.pe
Asesor I del Despacho Viceministrial de Construcción y Saneamiento
Sra. Alicia Adelaida Garay Gutiérrez
R.M. N°267-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 agaray@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Viceministerial de Construcción y Saneamiento
Sr. Iván Melecio Medina Haro
R.M. N°266-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 imedina@vivienda.gob.pe
Director de Sistema Administrativo I Nivel F-2 de la Unidad de Planificación, Programación y Racionalización de la Oficina General de Planificación y Presupuesto
Felix Luis Miranda Reyes
R.M. N°087-2005-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 fmiranda@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo del Programa Nacional de Vivienda Rural
Marco Enrique Silva Salas
R.M. N°178-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 msilva@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Gestión Documentaria y Archivo de la Secretaría General
Rose Mary Ramírez Escárate
R.M. N°243-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 rramirez@vivienda.gob.pe
Asesor II - VMVU
Maria Antonieta Cevallos Lopez
R.M. N°255-2012-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 mcevallos@vivienda.gob.pe
Procurador Adjunto
Néstor Eduardo Córdova Marthans
R.M. N°191-2011-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 ncordova@vivienda.gob.pe
Asesor I
Elia Janne Diaz Davila
R.M. N°073-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 jdiaz@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Presupuesto
Wilfredo Diaz Zumaeta
R.M. N°199-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 wdiaz@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Cooperación y Asuntos Internacionales
Gloria Maria Mundines Matute
R.M. N°157-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 gmundines@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Contabilidad de la Oficina General de Administración
Gaby Marianella Baca Barreto
R.M. N°335-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 gbaca@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Abastecimiento y Control Patrimonial de la Oficina General de Administración Francisco Javier Sánchez Moreno R.M. N° 349-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 fsanchez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Tesorería de la Oficina General de Administración
Percy Carlos Falla Hoyos
R.M. N°263-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 pfalla@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Administración del Talento Humano
Maria Patricia Verona Nepo
R.M. N°257-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 mverona@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo del Programa Nacional de Tambos
Walter Lidio Guillen Rojas
R.S. N° 005-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 wguillen@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Ejecución Programas y Proyectos en Construcción y Saneamiento, de la Dirección General de Programas y Proyectos en Construcción y Saneamiento Sr. Guillermo Jesús Ginet Gallardo R.M. N° 296-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 gginet@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Programas y Proyectos en Construcción y Saneamiento Sr. Johnny Analberto Marchán Peña R.M. N° 306-2014-Vivienda Inicio / periódica / cese 211-7930 jmarchan@vivienda.gob.pe
Director de Gestión y Coordinación en Construcción y Saneamiento Sr. Manuel Omar Martín Doria Rojas R.M. N° 320-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930

© Copyright 2007 - 2014, Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Paseo de la República 3361 - Edificio de Petroperú - San Isidro Lima - Perú Republica del Perú
Teléfono : (511) 211 7930 / webmaster@vivienda.gob.pe