jueves, 24 de abril de 2014 Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Transparencia > Personal > Funcionarios
Funcionarios

Cargo Nombre Resolución Declaración Jurada Teléfono Correo electrónico
Ministro Eco. Milton Von Hesse La Serna RESOLUCION SUPREMA N° 085-2014-PCM inicio / periódica / cese 211-7930 mmvonhesse@vivienda.gob.pe
Viceministro de Vivienda y Urbanismo Arq. Ricardo Vidal Nuñez R.S. Nº 006-2012-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 rvidal@vivienda.gob.pe
Viceministra de Construcción y Saneamiento CPC. Hilda Sandoval Cornejo R.S. Nº 007-2012-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 hsandoval@vivienda.gob.pe
Secretaria General Licenciada Ana Isabel Dominguez Del Aguila R.M. N°056-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 adominguez@vivienda.gob.pe
Jefe de Gabinete de Asesores René Arturo Barra Zamalloa R.M. N°098-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 abarra@vivienda.gob.pe
Procuradora Pública Abog. Katty Mariela Aquize Cáceres R.S. N°190-2011-Justicia inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 101
kaquize@vivienda.gob.pe
Directora Nacional de Vivienda Sra. Gina Carolina Scerpella Cevallos de Valcárcel R.M. N°230-2012-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
gscerpella@vivienda.gob.pe
Director Nacional de Urbanismo Arq. Luis Obdulio Tagle Pizarro R.M. N°542-2008-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1628, 1810
ltagle@vivienda.gob.pe
Directora (e) Nacional de Saneamiento Ing. Tula María Tamariz Ortiz R.M. N°038-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1952, 1650
ttamariz@vivienda.gob.pe
Director Nacional de Construcción Arq. Carlos Gonzalo Maldonado Herrera R.M. N°177-2011-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 107
cmaldonado@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nacional de Saneamiento Urbano (s) Néstor Alfonso Supanta Velasquez R.M. N°244-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1077, 1078
nsupanta@vivienda.gob.pe
Director del Programa Nacional de Saneamiento Rural (S) Sr. Roberto Christian Meléndez Zevallos R.M. N°190-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 74102
rmelendez@vivienda.gob.pe
Director del Programa Mejoramiento Integral de Barrios (e) Sr. Juan José Eduardo Zeballos Marroquín R.M. N°014-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1139
jzeballos@vivienda.gob.pe
Director (e) del Programa Nuestras Ciudades Arq. Luis Obdulio Tagle Pizarro R.M. Nº188-2011-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 182
ltagle@vivienda.gob.pe
Director del Programa de Generación de Suelo Urbano Manuel Bálcazar Vásquez R.M. N°122-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
mbalcazar@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina de Defensa Nacional Ing. José Luis Tejeda Praelli R.M. N°282-2009-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3250
jtejeda@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Medio Ambiente Ing. Tula María Tamariz Ortiz R.M. N°154-2013-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3241
ttamariz@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Administración Claudia Janette Salaverry Hernández R.M. N°105-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1725, 1621
csalaverry@vivienda.gob.pe
Directora General (e) de la Oficina de Planificación y Presupuesto Julia Elizabeth Cabello Cáceres R.M. N°095-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1637
jcabello@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Asesoria Jurídica Abog. Rosario Ana María Torres Benavides R.M. N°-061-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1660, 1661
rtorres@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Estadística e Informática Jaime Gutierrez Rosas R.M. N°-113-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1612
jgutierrez@vivienda.gob.pe
Jefa de la Unidad de Comunicación Institucional Karla Mariela Urdiales Adrianzen R.M. N°071-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1439
kurdiales@vivienda.gob.pe
Jefe (a) de la Unidad de Conflictos Sociales Juan del Carmen Haro Muñoz R.M. N°082-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1439
jharo@vivienda.gob.pe
Defensora del Usuario Abog. Nancy Violeta Murgueytio Valdiviezo R.M. N°081-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 7946
nmurgueytio@vivienda.gob.pe
Directora General de Órgano de Control Institucional C.P.C. Paula Cecilia Martínez Ramírez Resolución de Contraloria General N° 212-2013 inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1630
pmartinez@vivienda.gob.pe
Jefe de la Unidad de Personal de la Oficina General de Administración Abog. Nicandro Agustín Vásquez Reyes R.M. N°062-2014-Vivienda inicio / periódica / cese Anexo: 1666 nvasquez@vivienda.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto de la Oficina General de Planificación y Presupuesto Fernando Antonio Chacaltana Paredes R.M. N°096-2014-Vivienda inicio / periódica / cese Anexo: 1418 fchacaltana@vivienda.gob.pe
Asesora del Gabinete de Asesores Catherinne Lily De la torre Salcedo R.M. N°057-2014-Vivienda inicio / periódica / cese - cdelatorre@vivienda.gob.pe

© Copyright 2007 - 2014, Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Paseo de la República 3361 - Edificio de Petroperú - San Isidro Lima - Perú Republica del Perú
Teléfono : (511) 211 7930 / webmaster@vivienda.gob.pe