sábado, 28 de mayo de 2016 Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Transparencia > Personal > Funcionarios
Funcionarios

Cargo Nombre Resolución Declaración Jurada Teléfono Correo electrónico H.V
Secretaria General Licenciada Ana Isabel Dominguez Del Aguila R.M. N°056-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930 adominguez@vivienda.gob.pe
Jefa de Gabinete de Asesores
Sheilah Joana Miranda Leo
R.M. N°274-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1622
smiranda@vivienda.gob.pe
Procuradora Pública
María Ofelia Espinoza Berrios
R.S. N°125-2015-JUS inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 101
mespinozab@vivienda.gob.pe
Directora General de la Dirección General de Programas y Proyectos en Vivienda y Urbanismo
Señora Lucía del Pilar Ledesma Martínez de Cruz
R.M. N°114-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1823
lledesma@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Políticas y Regulación en Vivienda y Urbanismo
Arq. Luis Obdulio Tagle Pizarro
R.M. N°274-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 182, 187
ltagle@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Vivienda de la Dirección General de Políticas y Regulación en Vivienda y Urbanismo
Sr.Rubén Edgar Segura de la Peña
R.M. N°191-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 5790
rsegura@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Urbanismo y Desarrollo Urbano de la Dirección General de Políticas y Regulación en Vivienda y Urbanismo
Sr.Eusebio Mariano Cabrera Echegaray
R.M. N°191-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 137
ecabrera@vivienda.gob.pe
Directora de la Dirección de Ordenamiento e Integración de Centros Poblados de la Dirección General de Políticas y Regulación en Vivienda y Urbanismo
Sra. Rosario Elena Gonzáles Seminario
R.M. N°191-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 185
rgonzales@vivienda.gob.pe
Directora de la Dirección de Gestión y Coordinación en Vivienda y Urbanismo
Sra. Haydee Josefina Yong Lee
R.M. N°241-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 2215
hyong@vivienda.gob.pe
Directora de la Dirección de Ejecución de Programas y Proyectos en Vivienda y Urbanismo
Sra. Yissela Yanet Medina Lara
R.M. N°315-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 2216
ymedina@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Políticas y Regulación en Construcción y Saneamiento
Sr. Victor Gustavo Guevara Florindez
R.M. N°297-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3260
vguevara@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Saneamiento de la Dirección General de Políticas y Regulación en Construcción y Saneamiento Sr. Ricardo Alberto Calderón de la Barca León R.M. N°314-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3260
rcalderon@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Construcción de la Dirección General de Políticas y Regulación en Construcción y Saneamiento
Arq. Carlos Gonzalo Maldonado Herrera
R.M. N°292-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 107
cmaldonado@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo de la Dirección Ejecutiva del Programa Nacional de Saneamiento Urbano
Néstor Alfonso Supanta Velasquez
R.M. N°403-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1077, 1078
nsupanta@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo - Programa Nacional de Saneamiento Rural
Sr. Víctor Manuel Sevilla Gildemeister
R.M. N°251-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 418-3800
Anexo: 1162
vsevilla@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo - Programa Mejoramiento Integral de Barrios
Sr. Juan José Eduardo Zeballos Marroquín
R.M. N°230-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1831, 1141
jzeballos@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo - Programa Nuestras Ciudades
Wilhelm Eduardo José Funcke Figueroa
R.M. Nº251-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 6809
wfuncke@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo - Programa de Generación de Suelo Urbano
Guillermo Orlando Fernández Carrión
R.M. N°007-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1810, 1628
gfernandez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Seguridad y Defensa Nacional de la Secretaría General
Ing. José Luis Tejeda Praelli
R.M. N°249-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3250
jtejeda@vivienda.gob.pe
Directora General de la Dirección General de Asunto Ambientales
Ing. Tula María Tamariz Ortiz
R.M. N°262-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3243
ttamariz@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Evaluación de Impacto Ambiental de la Dirección General de Asunto Ambientales
Ricardo Gutiérrez Quiroz
R.M. N°357-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3241
ricardo.gutierrez@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Gestión Ambiental de la Dirección General de Asunto Ambientales Alonzo Zapata Cornejo R.M. N°131-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 3245
azapata@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Administración
Claudia Janette Salaverry Hernández
R.M. N°105-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1725, 1621
csalaverry@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Planeamiento y Modernización de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Sr. Javier Augusto Vega Díaz
R.M. N°322-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1409
jvega@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Sr. Jorge David Chang Serrano
R.M. N°273-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1637
jchang@vivienda.gob.pe
Directora General de la Oficina General de Asesoria Jurídica
Abog. Rosario Ana María Torres Benavides
R.M. N°-061-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1660, 1661
rtorresb@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Estadística e Informática
Jaime Gutierrez Rosas
R.M. N°-113-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1612
jgutierrez@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Tecnología de la Información de la Oficina General de Estadística e Informática
Srta. Melisa Rojas Vargas
R.M. N° 286-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo:1640
mrojas@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Estudios Estadísticos y Económicos de la Oficina General de Estadística e Informática
Sra. María Elena Guadalupe Julca
R.M. N° 321-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo:3635
mguadalupej@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Comunicaciones
Gustavo Edmundo Yábar Varas
R.M. N°054-2016-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo : 1876
gyabar@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Imagen Institucional de la Oficina General de Comunicaciones
Carlos Gerardo Sosaya Saavecha
R.M. N°150-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1871
csosaya@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Prensa y Comunicaciones de la Oficina General de Comunicaciones
Gustavo Juan Martínez Valeriano
R.M. N°149-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo : 1876
gmartinezv@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Diálogo y Gestión Social de la Secretaría General
Jorge Luis Maguiña Villón
R.M. N°061-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1435
jmaguina@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano
Abog. Nancy Violeta Murgueytio Valdiviezo
R.M. N°196-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 7946
nmurgueytio@vivienda.gob.pe
Director General de Órgano de Control Institucional Alberto Benjamín Espinoza Valenzuela inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1631
Director General de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos del MVCS
Abog. Nicandro Agustín Vásquez Reyes
R.M. N°197-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1067
nvasquez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Compensaciones y Bienestar de la Oficina General de Gestón de Recursos Humanos
Sr. Carlos Augusto Ballón Vizcarra
R.M. N°248-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1068
cballon@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Presupuesto de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Fernando Antonio Chacaltana Paredes
R.M. N°202-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1418
fchacaltana@vivienda.gob.pe
Asesor II - Gabinete de Asesores
Cesar Enrique Janto Medina
R.M. N°065-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1655
cjanto@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Edys Wong Conca
R.M. N°064-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1962
ewong@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Leonor Porles Blas
R.M. N°129-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1693
lporles@vivienda.gob.pe
Asesor II - Secretaría General
Julia Elizabeth Cabello Cáceres
R.M. N°094-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1633
jcabello@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Ministerial
Sra. Alicia Adelaida Garay Gutiérrez
R.M. N° 276-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1808
agaray@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Ministerial
Sr. Iván Melecio Medina Haro
R.M. N°280-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1802,2101
imedina@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Ministerial
Sra. Ruth Silvana Castro Velarde
R.M. N°285-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1667
rcastro@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Ministerial Sr. Carlos Eloy González Huertas R.M. N°333-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1667
cgonzalez@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Ministerial
Sra. Sandra Beatriz Manco Menéndez
R.M. N°003-2016-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7941 smanco@vivienda.gob.pe
Asesora I del Viceministerio de Construcción y Saneamiento
Sra. Karina Paola Ginocchio Quintana
R.M. Nº228-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1802, 1889
kginocchio@vivienda.gob.pe
Asesor I del Despacho Viceministerial de Construcción y Saneamiento
Sr. Ernesto Rafael Iván Cárdenas Rodríguez
R.M. N° 300-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo:
ecardenasr@vivienda.gob.pe
Asesor II del Despacho Viceministerial de Construcción y Saneamiento
Sr. Victor Tito Sáenz Manrique
R.M. N° 306-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo:
vsaenz@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo del Programa Nacional de Vivienda Rural José Alberto Muro Ventura R.M. N°271-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 2117
jmurov@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Gestión Documentaria y Archivo de la Secretaría General
Mirtha Estela Millán Bajonero
R.M. N°001-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1650
mmillan@vivienda.gob.pe
Asesor II - VMVU
Maria Antonieta Cevallos Lopez
R.M. N°255-2012-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1708
mcevallos@vivienda.gob.pe
Procurador Adjunto
Sr. Juan Manuel Narroquin Camacho
R.S N°162-2015-Jus inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 101
jmarroquin@vivienda.gob.pe
Asesor I
Elia Janne Diaz Davila
R.M. N°003-2015-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1634
jdiaz@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Inversiones de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
Wilfredo Diaz Zumaeta
R.M. N°199-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1412
wdiaz@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Cooperación y Asuntos Internacionales
Gloria Maria Mundines Matute
R.M. N°157-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1493
gmundines@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Contabilidad de la Oficina General de Administración
Gaby Marianella Baca Barreto
R.M. N°335-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1671
gbaca@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Abastecimiento y Control Patrimonial de la Oficina General de Administración
Francisco Javier Sánchez Moreno
R.M. N° 349-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1830
fsanchez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Tesorería de la Oficina General de Administración
Percy Carlos Falla Hoyos
R.M. N°263-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1681
pfalla@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Administración del Talento Humano
Maria Patricia Verona Nepo
R.M. N°257-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1075
mverona@vivienda.gob.pe
Director Ejecutivo del Programa Nacional de Tambos
Walter Lidio Guillen Rojas
R.S. N° 005-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1872
wguillen@vivienda.gob.pe
Director de la Dirección de Ejecución Programas y Proyectos en Construcción y Saneamiento, de la Dirección General de Programas y Proyectos en Construcción y Saneamiento
Sr. Guillermo Jesús Ginet Gallardo
R.M. N° 296-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 5096
gginet@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Programas y Proyectos en Construcción y Saneamiento
José Antonio Salardi Rodríguez
R.M. N° 136-2015-Vivienda Inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 5096
jsalardi@vivienda.gob.pe
Director de Gestión y Coordinación en Construcción y Saneamiento
Sr. Rodolfo Enrique Zapata Roman
R.M. N° 019-2015-Vivienda Inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 5096
rzapata@vivienda.gob.pe
Director General de la Oficina General de Monitoreo y Evaluación del Impacto (e)
Jaime Gutierrez Rosas
R.M. N° 0006-2016-Vivienda inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1612
jgutierrez@vivienda.gob.pe
Director de la Oficina de Evaluación del Impacto de la Oficina General de Monitoreo y Evaluación del Impacto
Sr. Osvaldo David Gavagnin Pay
R.M. N° 242-2015-Vivienda Inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1930
ogavagnin@vivienda.gob.pe
Directora de la Oficina de Integridad y Lucha Contra la Corrupción de la Secretaría General
María del Pilar Acha Albújar
R.M. N° 056-2016-Vivienda Inicio / periódica / cese 211-7930
Anexo: 1941
macha@vivienda.gob.pe
Director General de la Dirección General de Accesibilidad y Desarrollo Tecnológico del Viceministerio de Vivienda y Urbanismo(e)
Arq. Luis Obdulio Tagle Pizarro
R.M. N°351-2014-Vivienda inicio / periódica / cese 426-9696
Anexo: 182,187
ltagle@vivienda.gob.pe

© Copyright 2007 - 2014, Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento
Paseo de la República 3361 - Edificio de Petroperú - San Isidro Lima - Perú Republica del Perú
Teléfono : (511) 211 7930 / webmaster@vivienda.gob.pe